25 ЧТ утро
+4 +6 °C
25 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

С низким поклоном. Ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную денежную помощь

 К Дню Победы выплата в размере 15 тысяч рублей будет произведена фронтовикам, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей.

 

Решение о единовременной выплате губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил в рамках прошедшего на минувшей неделе областного совещания с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

«Принято решение о единовременной денежной выплате в размере 15 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам фашистских концлагерей и южноуральцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплаты будут предоставляться в беззаявительном порядке, то есть людям обращаться за их получением не нужно. Прошу проявить максимальную заботу о ветеранах. Не ограничиваться формальным поздравлением, а узнать, в чем люди нуждаются, какую помощь нужно оказать», – сказал Алексей Текслер.

С низким поклоном. Ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную денежную помощь

 

По данным министерства социальных отношений, выплату в Челябинской области получат более 900 человек – это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники нацистских концлагерей. Деньги в размере 15 тысяч рублей каждому из ветеранов будут зачислены в беззаявительном порядке на лицевой счет в банке, либо их направят через отделение почтовой связи по месту жительства. Порядок зависит от того способа, которым ветеран получает пенсионное пособие. Главное, отмечают в минсоце, никуда ходить ни ветеранам, ни родственникам не нужно, все выплаты будут зачислены автоматически.

«9 Мая – это главный государственный праздник, священный день для каждого из нас, символ бессмертного подвига народа, победившего фашизм. Ветеранам, испытавшим ужасы войны, очень важны забота и внимание, и система социальной защиты оказывает эту поддержку», – прокомментировала решение губернатора министр социальных отношений Ирина Буторина.

С низким поклоном. Ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную денежную помощь

 

В соответствии с указом президента РФ в нашей области улучшили жилищные условия 2 667 ветеранам войны, в этом году выделено еще 9 млн рублей на приобретение жилья для лиц данной льготной категории.

В Челябинской области размер выплаты на ремонт жилья в многоквартирных домах, которой могут воспользоваться ветераны войны, составляет 40 тыс. рублей, на ремонт индивидуальных домов выделяют 66 тыс. рублей, на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования – 100 тыс. рублей, на капитальный ремонт жилья – 107 тыс. рублей. В прошлом году выплаты получили 620 ветеранов-южноуральцев. В этом году предполагается, что помощь будет оказана 294 ветеранам, и на эти цели из бюджета уже выделено более 28 млн рублей.

Сегодня в Челябинской области проживают 343 участника и 98 инвалидов Великой Отечественной войны, 169 жителей блокадного Ленинграда, 307 бывших несовершеннолетних узников нацистских концлагерей.



Первый Кунашакский
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх