Расширенный поиск
Лента новостей
13 апреля
 19:35   Магнитогорск станет одной из площадок проекта «Челябинск – культурная столица»
9 апреля
 17:45   После вмешательства Текслера сирота из Челябинской области получит квартиру
 12:04   В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности
7 апреля
 16:46   С начала апреля в Челябинской области ежедневно фиксируют более 10 ландшафтных пожаров
3 апреля
 18:22   Губернатор дал указание продолжить ремонт дороги, которая соединяет Карталы с Магнитогорском
1 апреля
 10:20   В Челябинской области стартовал сезон ремонтных дорожных работ
30 марта
 13:50   Женские клубы Челябинской области продемонстрировали лучшие социальные практики
26 марта
 15:38   Более 150 тысяч жителей Челябинской области вовлечены в общественное движение помощи СВО
25 марта
 15:00   В этом году Магнитогорск примет участников Всероссийского детского экологического форума
24 марта
 16:18   В Челябинской области продолжаются противопаводковые мероприятия, которые позволят беспрепятственно пройти большой воде
 10:58   Дорожники Челябинской области в этом году отремонтируют трассу до Аркаима
20 марта
 16:54   Глава Магнитогорска дал поручение профильным службам готовиться к началу паводка
18 марта
 16:23   Сергей Шойгу на совещании в Екатеринбурге поставил главам Уральского федерального округа задачи по безопасности
16 марта
 14:06   Победителей международного Кубка чемпионов по ски-кроссу определили в Миассе
 10:25   Магнитогорский «Металлург» стал третьим на международном турнире по баскетболу 3х3 в Челябинске
10 марта
 15:31   Челябинская область вновь стала площадкой для проведения престижных соревнований
4 марта
 17:28   В Челябинской области полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону и паводку
2 марта
 13:46   В Челябинской области продолжат создавать условия для массовых занятий спортом
27 февраля
 18:52   В Магнитогорске официально дали старт строительству многофункционального медицинского центра
 18:20   Новый детский сад Магнитогорска оценил губернатор Алексей Текслер
 10:26   В Магнитогорске в прошлом году медицинскую реабилитацию прошли 34 участника СВО
24 февраля
 15:39   Участники СВО и члены их семей прошли диспансеризацию в поликлиниках Магнитогорска
20 февраля
 16:31   На форуме «Единой России» в Екатеринбурге дали старт сбору предложений в новую народную программу
19 февраля
 14:41   В Магнитогорске студотрядовцы и работодатели подобрали взаимовыгодные ключи к трудоустройству
18 февраля
 17:18   В соседнем с Магнитогорском районе после капремонта окрылись сразу две средние школы
16 февраля
 16:13   Планы Челябинской области в сфере образования получили поддержку на федеральном уровне
13 февраля
 16:56   В Челябинской области началась подготовка к весеннему паводку
11 февраля
 14:21   В Челябинской области подвели итоги реализации нацпроекта «Экология»
9 февраля
 15:45   Межуниверситетский кампус станет центром притяжения идей молодых учёных Челябинской области
6 февраля
 15:38   Глава Магнитогорска побывал в поликлинике медсанчасти: там Сергей Бердников прошёл диспансеризацию
5 февраля
 18:34   Жители Челябинской области отправили в ДНР 54-й гуманитарный груз
3 февраля
 18:20   Новая поликлиника под Магнитогорском после капремонта уже принимает первых пациентов
29 января
28 января
 16:28   Безбарьерная среда и помощь участникам СВО: на Совете по делам инвалидов Челябинской области подняли важные темы
27 января
 16:21   В Челябинской области подвели итоги финансового года в сфере предпринимательства
22 января
 16:50   После штормового предупреждения в Челябинске и Магнитогорске разворачивают мобильные пункты обогрева
21 января
 18:20   Алексей Текслер провёл первое выездное заседание Совета главных врачей Челябинской области
20 января
 18:39   Сегодня в Магнитогорске стартовал 10-дневный интенсив проекта «Герои Южного Урала»
17 января
 20:58   В Магнитогорске студенты получили дипломы о профобразовании из рук руководителей ММК
13 января
 15:11   Коммунальщики и энергетики Челябинской области стабильно отработали в длительные новогодние каникулы

Пробок станет меньше: в Магнитогорске запустили в эксплуатацию Северный мост

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым открыли для движения Северный переход.

 

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 31 октября, в режиме видео-конференц-связи принял участие в торжественной церемонии возвращения в работу Северного перехода. В момент старта движения губернатор находился в Челябинске, где запустил в эксплуатацию участок автомобильной дороги Красное Поле – Полетаево.

 

В Магнитогорске на участке моста установили палатку, где, собственно, и проходил телемост с губернатором. Алексей Леонидович обратился к собравшимся и отметил, что открытие моста – это большое событие для магнитогорцев, заметив, что реконструкция перехода была необходима.

 

 

«Почти 60 лет Северному путепроводу. В прошлом году вынесли вердикт, что он в аварийном состоянии. Благодаря принятым решениям, финансированию были начаты работы по ремонту. Нормативный срок был 17 месяцев, но благодаря подрядчику так были организованы работы, что горожане только с января перестали пользоваться мостом. Конец октября – и мы запускаем путепровод для автомобильного движения и трамвайного сообщения», – сказал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

Отдельно градоначальник поблагодарил за возможность одновременно с реконструкцией провести ремонт рельсошпальной решётки в двух направлениях движения.

После чего губернатор дал слово подрядчику, заметив, что строители сумели сделать все работы оперативно и качественно.

Директор ООО «Урал-сервис-групп» Алексей Струговец, предприятие выполняло работы по муниципальному контракту, поблагодарил за помощь администрацию города, за принятые технические решения, которые позволили максимально увеличить скорость ремонта моста. Подчеркнув, что работа круглосуточно в течение десяти месяцев с минимальными неудобствами для граждан - дала возможность провести капитальный ремонт.

«Поздравляю вас и всех жителей Магнитогорска с открытием мостового перехода. У нас большие планы на следующий год по развитию дорожной инфраструктуры. Безопасность мостов – один из наших приоритетов, поэтому мы будем продолжать своевременно ремонтировать мосты, чей срок эксплуатации подходит к концу, чтобы обеспечить бесперебойную работу и улучшить качество жизни наших горожан. Даю добро на открытие моста!» – сказал Алексей Текслер.

 

«Поехали!» – дал команду глава города и поздравил с началом движения по мосту.

Добавим, что капитальный ремонт обеспечил обновление мостового сооружения, сохранение четырёх полос движения и безопасное передвижение пешеходов. Общая ширина проезжей части составляет 15 метров. На мосту установлены новые барьерные и пешеходные ограждения, а также современное освещение.

 

 

«Выполнен капитальный ремонт моста через реку Урал. Были выполнены усиления опор моста, заменены полностью балки пролётных строений, и полностью новое мостовое полотно произведено. Была выполнена термитная сварка трамвайного рельса. Технология, конечно, старая, но тем не менее обеспечивает бесшумность и плавность движения трамваев», – объяснил главный инженер ООО «Урал-Сервис-Групп» Андрей Старостин.

Ключевые объекты дорожного строительства и ремонта в Магнитогорске в 2025 году – это не только капитальный ремонт Северного перехода через реку Урал, это и строительство улицы Радужной от Западного шоссе и проезда от Зелёного Лога до проспекта Карла Маркса, и строительство продолжения улицы 50-летия Магнитки от Западного шоссе до улицы Татьяничевой, и ремонт улицы 50-летия Магнитки от улицы Тевосяна до улицы Ворошилова (северная и южная сторона).

«Мы сохраняем взятый темп дорожных работ и в следующем году обеспечим полное финансирование. Особое внимание уделим дорогам на юге области и продолжим поддержку муниципалитетов. Важно не только строить и ремонтировать автодороги, но и содержать их. Поставил задачу обеспечить качественное зимнее содержание дорог, включая тротуары и межквартальные проезды, для этого муниципалитетам передана техника. В планах на следующий год – улучшение транспортной доступности новых микрорайонов (Западный, Пригородный), продолжение проекта улицы Братьев Кашириных, завершение проектирования и начало строительства малого обхода Челябинска. Эти проекты раскроют градостроительный потенциал территорий. Как и прежде, мы будем поддерживать все муниципалитеты в дорожном строительстве и развитии», – подчеркнул Алексей Текслер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх