24 СР вечер
+7 +9 °C
25 ЧТ утро
+4 +6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

Дали маху. Жители Кунашакского района стали жертвами собственной беспечности

Интернет-мошенники продолжают собирать неплохой урожай. Излишняя доверчивость обернулась для двух жителей муниципалитета потерей денег и обращением в полицию.

 

Мошенникам и всякого рода аферистам в их черных замыслах даже коронавирус не помеха. В то время как все человечество пытается обезопасить себя от коварной напасти, любители легкой наживы по-прежнему прилагают все усилия для того, чтобы почистить чужие карманы.

Не обходят злоумышленники своим вниманием и южноуральцев. Так, сотрудниками ОМВД России по Кунашакскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 21-летней жительницы села Кунашак. Заинтересовавшись в одном из интернет-магазинов комплектом из спортивного костюма и кроссовок, девушка поспешила оплатить его стоимость, благо предлагали товар по цене намного ниже рыночной. Покупательница перевела продавцу 3 350 рублей и... навсегда распрощалась и с деньгами, и с мечтой об обновках: в интернет-магазин, суливший выгодную покупку, вход для доверчивой клиентки тотчас был заблокирован. Обманутой мошенниками девушке пришлось стучаться в другие двери – отделения полиции.

Увы, в своей беде она оказалась не одинока: с таким же заявлением обратился к правоохранителям еще один житель Кунашакского района, который пытался через Интернет приобрести двигатель для трактора. Не вдаваясь во все подробности сделки купли-продажи, скажем лишь, что окончательный ее результат оказался столь же плачевным, только на сей раз мошенникам перепала более внушительная сумма, переведенная обманутым ими 46-летним покупателем, – 150 тысяч рублей. Как и в первом случае, сразу же после получения денежных средств злоумышленники исчезли из поля видимости, пропав, как партизаны в густой чаще.  

В настоящее время по данным фактам сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых в совершении преступлений, их местонахождение и задержание. А граждан в очередной раз просят соблюдать особую осторожность при совершении сделок купли-продажи в виртуальной сети.

«При приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом либо через курьера при непосредственном их получении. Тщательно проверяйте информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки», – напоминают правоохранители.

Обо всех случаях мошенничества следует сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Кунашакскому району по телефонам: 8 (35148) 2-83-19 или 02.

Фото: pixabay.com



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх