26 ПТ утро
+6 +8 °C
26 ПТ вечер
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

Время испытаний. Режим ограничений – это проверка на прочность и не повод для безделья

Самоизоляция необходима, но она не должна нарушать привычной жизни района, считает глава депутатского корпуса Кунашакского муниципального района Алексей Платонов.

 

Коронавирус кардинальным образом изменил нашу жизнь, заставив не только пересмотреть свой взгляд на многие вещи, но и поставив нас в жесткие условия, соблюсти которые по силам далеко не всем. В частности, режим самоизоляции, который длится уже не одну неделю, кунашакцы переживают по-разному. И если кто-то, несмотря на ежедневный рост числа заразившихся опасной инфекцией, продолжает игнорировать ограничительные меры, то другие – к счастью, таких у нас большинство – стараются не подвергать себя и окружающих риску стать очередной жертвой коронавируса.

Председатель Совета депутатов Кунашакского муниципального района Алексей Платонов, с кем удалось пообщаться нашему корреспонденту, призывает земляков набраться терпения и проявить  гражданскую ответственность, вняв рекомендациям строго соблюдать ограничительный режим.

«Степень самоизоляции у одних зависит от сознательности, у других – от их страха перед болезнью, – говорит  Алексей Викторович. – Но все без исключения должны помнить о том, что, нарушая правила самоизоляции и увеличивая количество контактов и посещений людных мест, мы отвечаем не только за себя лично, но в первую очередь мы отвечаем за тех, кто остался дома, за свою СЕМЬЮ».

Как пояснил наш собеседник, все его близкие находятся дома, семья исключила любые посторонние контакты, а если кто-то и выходит, то только в сад-огород. Сам же Алексей Викторович периодически появляется на работе, а говоря о «неподвижной» ситуации, в которой сегодня находится основная часть населения, признает, что труднее всего приходится тем, кто вел активный образ жизни.

«Предпринимателям еще хуже, многие потеряли источник существования, моя жена закрыла свое кафе, закрытие маленького предприятия оставило без источника дохода четыре семьи, а ведь есть более крупные компании, прекратившие работу…» – рассказывает Алексей Платонов.

Самоизоляция необходима, но она не должна нарушать привычной жизни района, считает спикер местного парламента. В частности, в дополнение к принимаемым правительством Челябинской области мерам по поддержке социально незащищенных граждан и малого бизнеса в муниципалитете также рассматривают возможности оказания помощи населению в этот непростой для всех период.

Время испытаний. Режим ограничений – это проверка на прочность и не повод для безделья

 

«Собрание депутатов, несмотря на карантин, в прошедшую пятницу провело внеочередное заседание, чтобы принять Решение об изменении ставок налогообложения для предприятий Кунашакского района, а также внести изменения в бюджет 2020 по уточнению распределения статей бюджета, в том числе поступивших денежных средств на приобретение и установку контейнеров ТКО», – поделился планами председатель депутатского корпуса.

Словом, вопреки нынешним ограничениям жизнь продолжается, впереди еще много работы, и хочется верить, что скоро все мы вернемся к привычному образу существования и по-настоящему сможем отпраздновать победу над коронавирусной заразой. А сегодня «Первый Кунашакский» рад поздравить Алексея Викторовича с днем рождения и желает ему огромного здоровья и нескончаемых сил для воплощения всех планов, задумок и идей!

Фото: «ВК», личная страница Алексея Платонова



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх