27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник

Мастера татами. Кунашакские дзюдоисты дадут фору любому сопернику

За последние дни Кунашакский район в очередной раз громко заявил о себе на спортивных площадках.

Сразу несколько побед принесли в свой актив наши дзюдоисты. Так, в Копейске на XXXI межрегиональном турнире по борьбе дзюдо среди юношей 2005 г. р. и девушек 2005-2006 г. р. воспитанник тренера Вадима Башарова школы борьбы «КСК» Аслан Гиззатуллин стал бронозвым призером в категории 46 кг.

В эти же дни еще одна ученица Вадима Шагидулловича – Алина Башарова в составе сборной «Урал – Западная Сибирь» завоевала серебряную награду VIII международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 г. р., проходившего в Азербайджане и посвященного памяти Гейдара Алиева. Первое выступление юной дзюдоистки на международной арене оказалось более чем успешным. Уверены, что у спортивного тандема известного кунашакского тренера и его дочери впереди еще немало блистательных побед.

Отличную подготовку и физическую форму продемонстрировали 10 декабря кунашакские дзюдоисты на районном турнире на призы ООО «Гарант» среди юношей и девушек. В борьбе с соперниками из Челябинска, Южноуральска, Коркино, Полетаево, Краснопольского поселения и Сосновского района ученики Вадима Башарова завоевали награды различного достоинства, в очередной раз подтвердив статус кунашакской школы борьбы как одной из сильнейших. В своих весовых категориях высоких наград удостоились Ильхам Башаров (1 место), Айдар Гиззатуллин (2 место) и Ярослав Егупов (3 место). Хорошие результаты показали также Марат Башаров, Данил Давлетов, Арсен Ибрагимов, Артем Нуреев.

14 декабря в Озерске спортсмены Кунашакского района вновь вошли в число призеров: на межрегиональном открытом первенстве Алина Башарова стала чемпионкой в весовой категории до 33 кг, а Ильхам Башаров занял второе место в категории 34 кг.

Серебряной наградой увенчалось выступление на Кубке России по дзюдо в Майкопе Алевтины Гаитовой – ученицы кунашакского тренера Замира Ихсанова. Южноуральская спортсменка в финальной схватке уступила лишь сопернице из Рязанской области.

Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"