19 ПТ утро
+12 +14 °C
19 ПТ вечер
+20 +22 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

«И нет нам покоя…» Куда бы ни забрасывала работа, Авзал Камалов всегда был на передовой

1 сентября отметил юбилей Авзал Кираматович Камалов, известный сельскохозяйственный деятель и общественник Кунашакского района, человек, внесший большой вклад в развитие родного края.

 
С 85-летием почтенного ветерана поздравили родные и близкие, земляки и бывшие коллеги. Выразить признательность одному из старейших членов партии «Единая Россия» и поздравить его с юбилеем приехал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, который побывал 5 сентября в Кунашакском районе в рамках рабочего визита, чтобы оценить ход реализации в муниципалитете национальных проектов.

Высокого гостя из южноуральской столицы виновник торжества принимал в домашней обстановке за праздничным столом. Как отметил Владимир Мякуш, одной из самых добрых и приятных остается партийная традиция поздравлять с днем рождения своих соратников, достигших почтенного возраста. Каждому человеку важно знать, что о нем помнят и ценят его заслуги. За столом в дружеской беседе именинника еще раз поблагодарили за все то важное, что было сделано им на благо родного района и всей Челябинской области, а сам Авзал Кираматович с особой теплотой и благодарностью вспоминал годы горячей и кипучей молодости, людей, с которыми довелось работать.

«И нет нам покоя…» Куда бы ни забрасывала работа, Авзал Камалов всегда был на передовой

 

Начав трудовую биографию учителем математики, молодой педагог вскоре на три года отправился на армейскую службу, по возвращении с которой влился в бригаду комсомольцев-добровольцев, работающих на целине. Неутомимого и активного, охочего до общественной работы паренька не могли не заметить: Авзала Камалова назначили секретарем комитета комсомола Тахталымского совхоза. Потом были долгие годы работы на руководящих постах в совхозах Кунашакского района, где под руководством мудрого и инициативного Камалова из разряда отстающих хозяйства переходили в передовые, появлялись строительные цеха и зерноочистительные комплексы, овоще- и зернохранилища, сушильно-сортировочные агрегаты, создавались первые комсомольско-молодежные бригады полеводовов и животноводов… Авзал Камалов всегда был в самой гуще событий, там, где, как он сам отмечает, надо было поправлять дела.

С 1999 года Авзал Камалов являлся председателем исполкома Кунашакского курултая башкир, был заместителем председателя районного Союза патриотических сил, районного совета ветеранов, башкиро-татарского культурного центра. Его активная общественная деятельность и многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве отмечены множеством грамот и наград.

Всем сердцем любящий жизнь и людей, Авзал Кираматович и сегодня не сидит сложа руки. Он по-прежнему бодр и активен, подтянут и легок на подъем, среди его любимых увлечений – лыжи и шахматы, рыбалка и садоводство, пчеловодство и много чего еще. И, конечно же, его главное богатство – семья: дети, внуки и уже шесть правнуков. Эти родные люди – самая большая гордость ветерана, и он, не скрывая радости, признается:

«Я считаю, мы с супругой очень счастливые люди!»

Здоровья вам, Авзал Кираматович, и еще долгих активных и счастливых лет!

Фото: chelyabinsk.er.ru

Цитата дня: «Жизнь каждого человека – это сказка, написанная пальцами Бога» (Ганс Христиан Андерсен).



Служба новостей «Первый Кунашакский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх