Расширенный поиск
Лента новостей
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 13:09   В Кунашакском районе прекращена незаконная деятельность реабилитационного центра в частном доме
24 сентября
 16:23   Прокуратура Кунашакского района добилась расторжения кредитного договора, заключённого мошенниками
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:19   В Магнитогорске в рамках областного педсовета обсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новый детсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняется школьное образование в Магнитогорске
 12:08   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объект должен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 15:08   В Кунашаке направлено в суд уголовное дело о хищении миллиона
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новых образовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:52   На заседании Госсовета РФ оценили опыт Челябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получат федеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов стали победителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становится пространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74» Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:30   В агропромышленном секторе экономики Челябинская область делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:09   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:59   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:58   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:51   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:17   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:45   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:33   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:49   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»

Бережёного Бог бережёт. В Челябинской области зафиксирован первый случай коронавируса

Носителем опасной инфекции стал житель города Миасса. Вместе со своими друзьями молодой человек несколько дней отдыхал в Европе. По возвращении домой у него был диагностирован коронавирус.

 

Прилетевшая рейсом из Барселоны компания молодых людей оказалась в центре внимания медиков не случайно: во время своего пребывания в Испании ребята сами активно рассказывали в соцсетях о своем отдыхе и о том, что происходит в Европе. По приезде домой у друзей были взяты анализы на коронавирус, у одного из молодых людей тест оказался положительным.  Юношу изолировали, в настоящее время он проходит лечение, все контактирующие с ним лица, включая его попутчиков и близких родственников, также подверглись проверке на коронавирус. Заболевших среди них не оказалось.

Первый случай коронавируса в регионе официально подтвердила и вице-губернатор Ирина Гехт.

«Мы были к этому готовы, – обратился к южноуральцам на своей странице в «Инстаграм» губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих».

Напомним, любую информацию по коронавирусу жители региона могут получить по телефону горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области 8 (351) 240-15-16.

Бережёного Бог бережёт. В Челябинской области зафиксирован первый случай коронавируса

 

Как защитить себя и близких?

– Чаще мойте руки. Обязательно с мылом или протирайте спиртосодержащими средствами. Это убивает вирус.

– Не прикасайтесь руками к лицу. Так вы не перенесете вирус в свой организм.

– Чихайте и кашляйте в сгиб локтя или салфетку, чтобы не заразить окружающих. И не забудьте потом помыть руки.  

– При нахождении в общественных местах соблюдайте дистанцию, если кто-то рядом кашляет или чихает, или если вы сами кашляете или чихаете.

– При возможности ограничьте поездки и перенесите путешествия, а также  посещение массовых мероприятий.

– При появлении опасных симптомов срочно обращайтесь к врачу или на горячую линию.


Фото: pixabay.com



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх