24 СР вечер
+7 +9 °C
25 ЧТ утро
+4 +6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

«И помнит мир спасённый…» Поколению победителей – наша благодарность и низкий поклон

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кунашакском районе проходят многочисленные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

 

Чтобы помнили – такова главная цель социально значимых акций и проектов, посвященных великому поколению, выстоявшему и победившему в самой страшной войне XX века. Подвиг советского народа навсегда останется в сердцах будущих поколений, а мы, живущие сегодня под мирным небом, обязаны окружить заботой и вниманием каждого из тех, кто на протяжении долгих четырех лет на фронте и в тылу приближал заветный час победы.

Никто не забыт и ничто не забыто – для жителей Кунашакского района это не просто слова. Здесь бережно хранят память о событиях и героях Великой Отечественной войны. В канун 75-летия Победы во всех учебных заведениях муниципалитета проходят уроки мужества и тематические классные часы, встречи с фронтовиками и тружениками тыла, ребята принимают активное участие в военно-спортивной игре «Зарница», конкурсах патриотической песни. В торжественной обстановке в школах района проводят церемонию передачи Знамени Победы – 2 марта традиционную эстафету от Тахталымской средней школы приняли школьники Муслюмово, а уже 16 марта заветный стяг будет передан в школу деревни Курманово.

«И помнит мир спасённый…» Поколению победителей – наша благодарность и низкий поклон

 

В рамках реализуемого в Кунашакском районе проекта «Мы – наследники Победы» волонтеры оказывают необходимую помощь ветеранам войны и труженикам тыла. На днях добровольные помощники вместе с социальными работниками побывали у Мавлии Маннановны Гафаровой. Гости пообщались с труженицей тыла, 90-летней женщине было что вспомнить и рассказать о тяжелом военном времени, о своей большой семье, которую тоже не обошла стороной Великая Отечественная. Поблагодарив радушную хозяйку за гостеприимство и пожелав доброго здоровья, волонтеры помогли ей справиться с некоторой домашней работой.

Тепло и сердечно принимали на днях в Кунашакском историко-краеведческом районном музее детей войны, а в районном Дворце культуры состоялся литературный вечер «Поэзия, ставшая подвигом», посвященная 75-летию Победы, участниками которой стали библиотеки сельских поселений муниципалитета, жители района. В завершение поэтического вечера в исполнении всех присутствующих под сводами дворца прозвучала песня Давида Тухманова, ставшая непременным знаковым атрибутом торжеств в день Победы. В едином порыве про самый главный праздник страны, который отмечают «со слезами на глазах», пели и взрослые, и дети.

Продолжается сбор фотографий участников Великой Отечественной войны для районной Стены Памяти, а в социальных сетях районной администрацией организована серия публикаций о жителях Кунашакского района, павших в боях за Родину в далекие сороковые-роковые, и рассказов о земляках, сумевших выстоять и победить в той страшной войне.

Фото: Центр дополнительного образования Кунашакского района



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх