25 ЧТ утро
+4 +6 °C
25 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

Дорожный глаз и желанный газ. Жителям Кунашакского района добавили комфорта

Нынешняя неделя в Кунашаке выдалась щедрой на заметные события: в селе был введен в строй новый светофорный объект, а жители сразу нескольких улиц районного центра дождались, наконец, газификации.

 
На днях в Кунашаке появился еще один светофор. Автоматический регулировщик, появившийся на перекрестке улиц Совхозная и Объездная, сменил установленный здесь ранее знак «Стоп», благодаря чему дорожное движение на этом участке станет намного безопаснее и для водителей, и для пешеходов.

Помимо этого возле физкультурно-оздоровительного комплекса в Кунашаке обновили «лежачего полицейского». Значительно видоизмененная искусственная неровность обязательно заставит автовладельцев сменить скорость на данном дорожном отрезке и позволит во многом снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Приветствуя новые объекты благоустройства, в социальных сетях кунашакцы предлагают обратить внимание на пришкольные территории и жилые зоны, где также, по их мнению, необходимо установить «лежачих полицейских».

Дорожный глаз и желанный газ. Жителям Кунашакского района добавили комфорта

 

Но особую радость доставило жителям райцентра сегодняшнее событие. В дома кунашакцев, проживающих по улицам Партизанская, Лермонтова, Гоголя и Гоголя-2, Береговая и Карла Маркса, наконец-то приходит долгожданное голубое топливо. На торжественную церемонию у старой мечети по случаю пуска газа в домовладения были приглашены все желающие. Пользователи соцсетей искренне радовались за счастливчиков-земляков и выражали надежду, что не за горами тот час, когда газоснабжение появится не только во всех домах райцентра, но дойдет и до самых дальних селений Кунашакского района. К примеру, до той же деревни Канзафарова, в двухстах метрах от которой проходит газопровод, но газа в которой до сих пор нет. 

Дорожный глаз и желанный газ. Жителям Кунашакского района добавили комфорта

 

Эти чаяния и надежды южноуральцев, в том числе жителей Кунашакского района, на данный момент обеспеченного голубым топливом лишь на 34 процента, должны оправдать большие планы, которые озвучил сегодня Алексей Текслер после успешно проведенных переговоров с министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком. На своей страничке «ВКонтакте» губернатор Челябинской области подчеркнул, что проблема газификации остается одной из самых острых в регионе, и особенно в сельской местности. Говоря о необходимости рывка в этой сфере, Алексей Текслер заявил, что на ближайшие пять лет в области изменится генеральная схема развития газификации, и озвучил ряд принятых решений.

«Вдвое увеличиваем финансирование областной программы на ближайшие 3 года. Уже в этом году построим 400 километров сетей в 51 поселении. А это – 10 тысяч домовладений и 30 тысяч человек. Необходимо увеличить мощности загруженных газораспределительных станций. Ведь газ нужен и для развития производств. Совместная с Газпромом рабочая группа разберется в каждом конкретном случае», – заверил глава региона.

Фото: администрация Кунашакского района



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх