29 ПТ утро
-1 +1 °C
29 ПТ вечер
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

Больная тема. В сфере здравоохранения Кунашакского района грядут перемены

В социальной сети «ВКонтакте» в группе обращений к Алексею Текслеру появился пост одного из жителей Кунашака, наглядно иллюстрирующий бедственное положение, в котором находится районная больница.

 

На фотографиях, выложенных автором обращения, отчетливо видны обшарпанные стены лечебного учреждения, изрядно потрепанная и драная мебель, зияющие трещины в стенах, вытоптанные полы с едва заметными остатками некогда уложенной плитки… В такое помещение и заходить-то страшно, что уж говорить о тех, кому приходится работать в таких условиях и принимать больных. Да и сами пациенты не в восторге от необходимости лечиться в помещениях, дышащих на ладан.

Больная тема. В сфере здравоохранения Кунашакского района грядут перемены

 

Больная тема. В сфере здравоохранения Кунашакского района грядут перемены

 

К слову, реплики жителей муниципалитета о плачевном состоянии районной здравницы в социальных сетях появляются довольно часто. Нередки жалобы на отсутствие специалистов и качественной медицинской помощи, не всегда пациенты довольны и работой медперсонала. Между тем выбора у людей нет, и лечиться кунашакцам и жителям района приходится по месту жительства. Вот если бы еще саму районную лечебницу «подлечили», а то ведь, не ровен час, загнется больничка от ветхости.

Обсуждая поистине больную тему, пользователи обвиняют вся и всех, допустивших столь ужасающее состояние медицинского учреждения, – от главного врача до главы района и правящей власти.

«Сюда бы ФСБ и Следственный комитет…» – резюмируют жители.

Думается, вопрос ремонта больницы все-таки не входит в сферу компетенции данных ведомств (по крайней мере, для их вмешательства требуются  соответствующие весомые аргументы). А вот что по этому поводу может сказать руководство?

По просьбе «Первого Кунашакского» ситуацию прокомментировал главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Кунашак» Ринат Рахматуллин:

«ГБУЗ «Районная больница с. Кунашак» запланирован поэтапный план ремонтов по мере финансирования. Так, в 2016 г. была заасфальтирована территория больницы, произведена замена крыши ЦВОП Усть-Багаряк; в 2017 г. был отремонтирован родильный блок; в 2018 г. произведен капитальный ремонт хирургического отделения, ремонты фельдшерско-акушерских пунктов, строительство фельдшерско-акушерского пункта д. Канзафарово, в 2019 г. капитальный ремонт паллиативного отделения, строительство вертолетной площадки, ремонт амбулатории Дружный, также были отремонтированы 8 фельдшерско-акушерских пунктов за счет администрации Кунашакского муниципального района, произведен капитальный ремонт рентгеновского кабинета, приобретен рентгеновский комплекс».

Говоря о нынешней ситуации, Ринат Арсланович отметил, что в рамках областного проекта «Открытая поликлиника» в кунашакской поликлинике сегодня идут ремонтные работы: приводят в порядок помещения регистратуры, детской консультации, врачебных кабинетов и коридоров. В 2020 году запланирован капитальный ремонт терапевтического отделения, детского отделения. Помимо этого уже в нынешнем году начнется строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Татарская Караболка, а в дальнейшем планируется создание ФАПов в Бурино, Аширово, в Трудовом, Ибрагимово, Голубинке, Борисово,  Юлдашево и Кунакбаево.

Р. S. «Первый Кунашакский» выражает огромную признательность за содействие в публикации официальному представителю администрации Кунашакского муниципального района Инне Зайнулиной.

Фото: соцсети



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх