25 ЧТ вечер
+9 +11 °C
26 ПТ утро
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

Вот вопрос, а где ответ? Проблемы районного масштаба в первую очередь должны решать местные власти

Сегодня Алексей Текслер пообщался с южноуральцами в ходе прямой линии. За два часа губернатор ответил на десятки вопросов и подвел итоги 100-дневному пребыванию в должности первого лица региона.

 
Вопросы, поступившие губернатору, касались самых актуальных и злободневных тем и были общими для всех муниципальных образований региона: транспорт и газификация сельских территорий, медицина и экология, благоустройство и дорожные ремонты, а еще нацпроекты, саммиты, социальные льготы, обманутые дольщики, профилактика правонарушений среди подростков и пр.

Одним из первых прозвучал вопрос из Кунашака. Пожилая женщина просила помочь с решением вопросов отопления и переселения. Судя по сообщению, на печное отопление у пенсионерки уходит 24 грузовика с дровами.

«Сегодня же дам поручение. Если ветеран или вдова ветерана. В любом случае постараемся помочь человеку», – пообещал Алексей Текслер.  

Вот вопрос, а где ответ? Проблемы районного масштаба в первую очередь должны решать местные власти

 

Увы, из всех «кунашакских» вопросов на прямой линии прозвучал лишь этот. Полный перечень проблем, которые волнуют жителей муниципалитета, копился в социальных сетях. Многодетная мама Алена Исрафилова просит разобраться с местным МУП «АПБ». Женщину вынуждают ремонтировать общедомовое имущество за свой счет.

Просьбу повлиять на руководство этого же предприятия – «АПБ Кунашакского района» – адресует главе региона еще одна жительница райцентра.

«Аварийная ситуация с 2017 года по адресу с. Кунашак, ул. Ключевая, многоквартирный дом 29: плесень и сырость! Стыки между плитами прохудились, дождь и снег сочатся в квартиру на втором этаже, протекает крыша. Нам предлагают самим и за свой счет решить проблему – снаружи отремонтировать внешнюю часть дома. Как убедить организацию, обслуживающую дом, решить эту проблему? Речь идет о здоровье маленьких детей», – пишет в интернет-сообществе «ТЮЛЬПАН.КУ» Марина Бикбова.

Животрепещущую тему ЖКХ продолжают вопросы так называемой «мусорной реформы»: жители спрашивают, когда в районе наведут порядок с мусорными баками и оплатой за вывоз мусора?

Объединяющим подобные обращения криком отчаяния звучит анонимное сообщение:

«Когда в Кунашакском районе будет наведен порядок в работе управляющих компаний ЖКХ? Имеется в виду текущий ремонт общедомового имущества. Почему людям часто приходится решать проблемы через прокуратуру?»

И это далеко не все, что беспокоит сегодня кунашакцев. Родители юных спортсменов выражают тревогу в связи с планами объединить районные ФОК, плавательный бассейн и ДЮСШ в одно учреждение. Люди уверены, что при неизбежном сокращении тренерского состава серьезно пострадают спортивные результаты воспитанников, и просят не лишать наставников их работы.

Слухи о новых сокращениях не дают покоя и работникам бюджетной сферы, а реальная ситуация с работой автостанции в райцентре и нерегулярным транспортным сообщением с Челябинском и вовсе заботит практически всех, кто вынужден автобусами добираться до областного центра.

«По выходным, когда автостанция не работает, все пассажиры, включая пожилых людей, мамочек с детьми, вынуждены в любую погоду на улице ждать автобуса, который, неизвестно, придет ли вообще!» – возмущается Лиана Зарипова.

Конечно, руководитель региона должен знать обо всем, что происходит на вверенной ему территории. Чаяния и нужды людей помогают правильно выстраивать вектор административной работы. Но ведь гораздо ближе губернатора к населению находятся местные чины. Буквально – в шаговой доступности. Так, может, настал уже тот час, когда руководители сельских поселений и муниципалитета начнут вот так же – с глазу на глаз – разговаривать с народом, отвечать на вопросы жителей и делиться планами? Причем как можно чаще. Напомним, именно этого – постоянного живого диалога с людьми – требует сегодня Алексей Текслер от чиновников всех уровней власти.

Фото: Марина Власова, медиахолдинг ОТВ



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх