20 СБ вечер
+21 +23 °C
21 ВС утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

Деньги на ветер. Нужен ли Кунашаку больничный сквер за 5 миллионов?

Администрация района планирует благоустроить территорию главной лечебницы и готова выделить для этого немалую сумму. Депутаты посчитали это нецелесообразным использованием бюджетных средств.

 

15 июля 2020 года комиссия по бюджету, налогам и предпринимательству Собрания депутатов Кунашакского района рассмотрела два проекта изменений, касающихся муниципальных программ, в сфере спорта и жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, у парламентариев сегодня есть подтвержденная документально возможность рассматривать мероприятия, включаемые в муниципальные программы, еще до их утверждения главой района. Это в свою очередь позволяет народным избранникам рекомендовать к включению в программы наказы избирателей и контролировать перераспределение бюджетных средств.
Как раз вопрос распределения денежных средств при обсуждении комиссией представленных проектов вызвал, мягко говоря, удивление у председателя депутатского корпуса Алексея Платонова.

Речь идет о 5 миллионах рублей из районного бюджета, которые, судя по документам, местная администрация планирует направить на обустройство сквера, расположенного на территории ГБУЗ «Районная больница с. Кунашак».

Что и говорить, сумма внушительная, но внимание спикера районного Собрания привлек еще один любопытный момент. Черным по белому в проекте указано, что все намечаемые работы по благоустройству больничной территории предполагается проводить в рамках подпрограммы «Содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования районного значения в Кунашакском муниципальном районе на 2020-2022 годы» и муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения в районе, рассчитанной на 2020-2022 годы.

«Складывается такое ощущение, что с дорогами-то у нас все в порядке, осталось только красоту навести, а главное – на земельном участке, который передан в собственность областному учреждению», – выражает свое недоумение  Алексей Платонов.

Выступая за рациональное и эффективное использование бюджетных средств, руководитель депутатского корпуса направил в адрес главы Кунашакского района особое мнение, где выразил свое несогласие с планируемым перераспределением средств местного бюджета и предложил  употребить сэкономленную сумму для решения более актуальных задач муниципалитета. Помимо этого Алексей Платонов напомнил, что имущественный комплекс Кунашакской больницы, равно как и земельный участок, на котором он расположен, находится в областном подчинении и, следовательно, «создание сквера может рассматриваться как финансирование вышестоящего бюджета». Средства же, предусмотренные вышеуказанными программами, необходимо, по мнению спикера, использовать по назначению, а именно на ремонт и содержание дорожной сети. Тем более что нынешнее состояние многих сельских автотрасс в Кунашакском районе еще очень далеко от совершенства…

Деньги на ветер. Нужен ли Кунашаку больничный сквер за 5 миллионов?

Деньги на ветер. Нужен ли Кунашаку больничный сквер за 5 миллионов?

Деньги на ветер. Нужен ли Кунашаку больничный сквер за 5 миллионов?



Служба новостей сайта "Первый Кунашакский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх