26 ПТ утро
+6 +8 °C
26 ПТ вечер
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 16:06   Кунашакский район стал одним из лидеров по явке на выборах президента
30 ноября
 9:27   В Кунашакском районе сотрудники МЧС спасли тонущих лошадей
3 апреля
 16:19   В Кунашакском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 декабря
 13:49   Кунашакский район получит пять новых школьных автобусов
30 ноября
15 июля
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
5 мая
25 апреля
21 апреля
14 апреля
11 апреля
25 марта
15 марта
11 марта
25 февраля
18 февраля
10 февраля
30 января
27 января
21 января
20 января
16 января
 14:35   В традициях православия. Кунашакцы готовятся встретить Крещение Господне
21 декабря
 12:57   «Под самый корешок…» В Кунашакском районе в незаконной вырубке леса подозревается… лесник
16 декабря
8 декабря
26 ноября
24 ноября
19 ноября
 10:19   «Скоро будет ёлка…» Кунашакцы готовятся к встрече Нового года
9 ноября
28 октября
21 октября
8 октября
29 сентября
15 сентября
10 сентября
7 сентября
 10:29   Никакой принудиловки! Денежный вопрос – на контроле прокуратуры

«Эх, дороги…» Дождутся ли в Муслюмово долгожданного ремонта?

Уже который год жители Кунашакского района безуспешно бьют тревогу: состояние дорог не просто плохое – оно ужасающее. Увы, глас отчаявшихся людей власти не слышат. Или не хотят.

 

О безобразных дорогах в Кунашакском районе не говорил разве что ленивый. И, судя по отзывам местных жителей, они давно уже отчаялись дождаться дорожной революции: время идет, а разбитые, если не сказать – совсем убитые, дороги и ныне там. Тем не менее появление в регионе нового руководителя вдохновило тех, в ком живы еще надежды на перемены к лучшему. Но не тут-то было…

Интернет-блог Кунашакского района ТЮЛЬПАН.КУ поведал об одной интересной истории. Житель села Муслюмово Денис Фахретдинов в апреле этого года направил письмо в интернет-приемную правительства Челябинской области. Обращаясь лично к врио губернатора Алексею Текслеру, мужчина поведал об ужасном состоянии дороги в сторону ж/д станции Муслюмово: при строительстве птицефабрики и Султановского рудника активное движение на этом участке тяжелого грузового автотранспорта привело к тому, что дорога практически пришла в негодность и нуждается в капитальном ремонте. Последние восемь лет жители близлежащих населенных пунктов с трудом перебираются по многочисленным ухабам и выбоинам, а сам Денис Фахретдинов трижды обращался с этой проблемой к бывшим прежде губернаторам Юревичу и Дубровскому. Увы, безрезультатно. Теперь все надежды на решение дорожного вопроса жители Кунашакского района возлагают на нового главу региона.

Ответ сверху не заставил себя долго ждать. Правда, пришел он не из Челябинска, а из… Кунашака. В областном центре посчитали, видимо, что решением данной проблемы должны заниматься местные власти, и потому недолго думая переправили письмо в администрацию Кунашакского района. Исполняющий обязанности районного главы Ринат Мухарамов отправил свою петицию – теперь уже министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, сославшись на то, что согласно имеющемуся постановлению данная дорога является не муниципальной, а областной собственностью, следовательно, и все вопросы с ее ремонтом находятся в компетенции региональных властей.

Денис Фахретдинов явно не рассчитывал на такой поворот событий, когда, вместо того чтобы заняться решением проблемы, чиновники затеяли эпистолярный пинг-понг. Ситуация начинает напоминать известное выражение: пока паны дерутся, у холопов чубы трещат. А главное, не ясно, сколько еще понадобится времени властям, чтобы разобраться, кто все-таки должен отвечать за ремонт злополучной дороги.

 «Будем следить за развитием событий, – пишет ТЮЛЬПАН.КУ. – Рано или поздно этот круговорот писем по области закончится, и челябинскому правительству или миндортрансу придется дать хоть какой-то ответ».

Что ж, подождем и мы. Жаль только, что крайними в этой ситуации по-прежнему остаются жители района, которые, судя по всему, еще долго будут считать ямы и колдобины…

«Эх, дороги…» Дождутся ли в Муслюмово долгожданного ремонта?

 

«Прямо не дорога, а поле боя», – говорят муслюмовцы. Добавить тут нечего…

Фото: ТЮЛЬПАН.КУ



Служба новостей «Первый Кунашакский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх