Расширенный поиск
Лента новостей
4 марта
 17:28   В Челябинской области полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону и паводку
2 марта
 13:46   В Челябинской области продолжат создавать условия для массовых занятий спортом
27 февраля
 18:52   В Магнитогорске официально дали старт строительству многофункционального медицинского центра
 18:20   Новый детский сад Магнитогорска оценил губернатор Алексей Текслер
 10:26   В Магнитогорске в прошлом году медицинскую реабилитацию прошли 34 участника СВО
24 февраля
 15:39   Участники СВО и члены их семей прошли диспансеризацию в поликлиниках Магнитогорска
20 февраля
 16:31   На форуме «Единой России» в Екатеринбурге дали старт сбору предложений в новую народную программу
19 февраля
 14:41   В Магнитогорске студотрядовцы и работодатели подобрали взаимовыгодные ключи к трудоустройству
18 февраля
 17:18   В соседнем с Магнитогорском районе после капремонта окрылись сразу две средние школы
16 февраля
 16:13   Планы Челябинской области в сфере образования получили поддержку на федеральном уровне
13 февраля
 16:56   В Челябинской области началась подготовка к весеннему паводку
11 февраля
 14:21   В Челябинской области подвели итоги реализации нацпроекта «Экология»
9 февраля
 15:45   Межуниверситетский кампус станет центром притяжения идей молодых учёных Челябинской области
6 февраля
 15:38   Глава Магнитогорска побывал в поликлинике медсанчасти: там Сергей Бердников прошёл диспансеризацию
5 февраля
 18:34   Жители Челябинской области отправили в ДНР 54-й гуманитарный груз
3 февраля
 18:20   Новая поликлиника под Магнитогорском после капремонта уже принимает первых пациентов
29 января
28 января
 16:28   Безбарьерная среда и помощь участникам СВО: на Совете по делам инвалидов Челябинской области подняли важные темы
27 января
 16:21   В Челябинской области подвели итоги финансового года в сфере предпринимательства
22 января
 16:50   После штормового предупреждения в Челябинске и Магнитогорске разворачивают мобильные пункты обогрева
21 января
 18:20   Алексей Текслер провёл первое выездное заседание Совета главных врачей Челябинской области
20 января
 18:39   Сегодня в Магнитогорске стартовал 10-дневный интенсив проекта «Герои Южного Урала»
17 января
 20:58   В Магнитогорске студенты получили дипломы о профобразовании из рук руководителей ММК
13 января
 15:11   Коммунальщики и энергетики Челябинской области стабильно отработали в длительные новогодние каникулы
31 октября
29 октября
 16:50   Аграрии Челябинской области представили свои достижения на агропромышленной выставке УрФО
23 октября
 17:50   Магнитогорск на два дня стал площадкой проведения Дней науки в Челябинской области
22 октября
 16:12   Участники программы «Герои Южного Урала» завершили обучение второго модуля
21 октября
 18:00   Жители Челябинской области активно используют возможности национального мессенджера МАХ
20 октября
 16:44   В Челябинской области увеличили выплату для заключивших контракт с Минобороны – до 3 млн рублей
17 октября
 16:17   Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских образовательных чтениях, проходящих в Магнитогорске
15 октября
 16:13   Школьники со всей России представили на экофоруме в Челябинске более 200 проектов
14 октября
 17:06   В Агаповском районе аграрии первыми в Челябинской области завершили сбор урожая
13 октября
 17:51   Пять участников проекта «Герои Южного Урала» получили должности в управленческих структурах
9 октября
 16:05   В Челябинской области в ближайшие пять лет отремонтируют не менее 4 тысяч км дорог
8 октября
 16:05   В Челябинской области стартовал второй модуль программы «Герои Южного Урала»
6 октября
 15:39   Губернатор Тесклер анонсировал начало реконструкции левобережных очистных Магнитогорска
2 октября
 16:23   Губернатор Текслер выступил перед ветеранами СВО на открытии окружных сборов
 15:17   В Магнитогорске по программе «Профессионалитета» открыли четыре новые лаборатории
1 августа
 15:11   Новые школьные автобусы поступили в Кунашакский район

В Магнитогорске официально дали старт строительству многофункционального медицинского центра

 Медицинский центр примет первых пациентов к 100-летию Магнитогорска – в 2029 году.

 

Сегодня, 27 февраля, в минимальной близости от строительной площадки, где начались общестроительные работы по возведению многофункционального медицинского центра (пересечение улиц Зелёной и Лесопарковой) прошла церемония символической закладки камня в основание будущего лечебного учреждения. Участие в церемонии приняли губернатор Челябинской области Алексей Текслер, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, глава Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор АО «Внешнеэкономическое объединение «Тяжпромэкспорт» государственной корпорации «Ростех» Сергей Егоров (генеральный подрядчик строительства медцентра).

 

Участники церемонии установили символические закладные камни с логотипами участников церемонии в памятный постамент. На камнях Челябинской области и Магнитогорска изобразили гербы, на камнях госкорпорации «Ростех» и ПАО «ММК» – логотипы компаний.

 

«Мы дали старт строительству многопрофильного медицинского центра. Он позволит существенно улучшить инфраструктуру здравоохранения Магнитогорска. Центр не только повысит качество здравоохранения. С учётом самой современной медицинской базы фактически он станет и научным центром, который позволит применять самые современные медицинские технологии. Решение о строительстве было принято нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. И вот такой дружной командой администрации региона, города, Магнитогорского металлургического комбината и госкорпорации «Ростех» строим очень важный социальный объект для горожан», – подчеркнул Алексей Текслер.

При проектировании нового медицинского учреждения были учтены современные требования к доступности среды для людей с различной мобильностью, а также к безопасности пациентов.

 

Комплекс общей площадью более 55 тыс. кв. м будет состоять из пяти корпусов, в том числе двух семиэтажных стационаров почти на 500 коек. Архитектурное решение предполагает соединение пяти корпусов единой транспортно‑коммуникационной галереей. Это обеспечит эффективную логистику, быстрое перемещение персонала и пациентов, слаженную работу диагностических и лечебных подразделений.

 

«Большой опыт внедрения сложных проектных и технологических решений, которые потребуются для строительства этого объекта, накоплен компанией «Тяжпромэкспорт», входящей в госкорпорацию «Ростех». Убеждён, что этот социально значимый проект в сфере здравоохранения будет успешно реализован на благо повышения уровня и качества жизни жителей Магнитогорска», – отмечается в поздравительном адресе генерального директора государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова, текст которого зачитали на закладке памятного постамента.

Стационар нового центра будет включать отделения реанимации и интенсивной терапии, диагностический блок, консультативно-поликлинические подразделения.

Реализация проекта позволит существенно усилить систему здравоохранения Магнитогорска, расширить доступность специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи для жителей региона.

 

Виктор Рашников отметил, что жители Магнитогорска достойны особых условий для качественной жизни, активного отдыха, спорта, здоровья и сегодняшняя церемония – это огромный шаг в будущее.

«Магнитогорск давно нуждается в таком медицинском центре, а магнитогорцы достойны того, чтобы у них были лучшие условия для отдыха, оздоровления и качественного лечения. На это направлены социальные программы ММК, создан курорт «Притяжение». Здесь есть всё для активного досуга и занятий спортом. А скоро появятся новые возможности для лечения. Получить высококвалифицированную медицинскую помощь можно будет здесь, дома. Очень ценно, что этот проект нашёл поддержку на всех уровнях власти. Центр станет прекрасным подарком к 100-летию нашего города. Уверен, здесь будут созданы комфортные условия для пациентов и врачей с использованием самых передовых технологий», – отметил Виктор Рашников.

 

Строительство ММЦ осуществляется в рамках поручения президента России, а также при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который доложил главе государства о планах создания ММЦ во время прошлогоднего визита Владимира Путина в Магнитогорск. Новый объект включён в утверждённую Правительством РФ схему территориального планирования России в сфере здравоохранения. Современный медицинский объект обеспечит качественную и доступную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, не только жителям Магнитогорска, но и всем жителям южной части Челябинской области.

«Строительство нового медицинского центра – большое событие. Хочу сказать слова благодарности от жителей всего южного куста губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру, Виктору Филипповичу Рашникову. Потому что при их личном участии получилось дать старт реализации этого чрезвычайно сложного объекта в непростое время. Его необходимость всем понятна – объекты здравоохранения рождались вместе с городом, многие из них являются ровесниками города, не подлежат реконструкции. Мы с надеждой ждём появления нового объекта. Сегодня здравоохранение – это одна из тех сфер, в которых мы отстаём от критериев, которые мы ставим», – сказал Сергей Бердников.

 

Глава города выразил также уверенность, что строители не подведут и центр появится, как и планируется, к 100-летию Магнитогорска – в июле 2029 года.

«Компания «Тяжпромэкспорт» в составе госкорпорации «Ростех» реализует социально значимые объекты по всей стране. Медицинский центр в Магнитогорске – современный и технологичный комплекс, ориентированный на оказание качественной и доступной медицинской помощи. На площадке начаты основные организационные работы: возводится строительный городок, задействованы 69 рабочих, пять инженерно-технических специалистов и 40 единиц техники», – прокомментировал ход сегодняшних работ на стройплощадке будущего центра генеральный директор «Тяжпромэкспорта» (входит в «Ростех») Сергей Егоров.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Кунашакский(Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kunashak@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кунашакского – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Кунашакском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх